Наши дилеры

Выбрав регион Узбекистана, Вы можете посмотреть контактные данные наших дилеров в регионе.

Станьте нашим представителем у себя в регионе! Мы предлагаем Вам зарабатывать деньги став нашим региональным представителем.






ВЕНТИЛЯЦИЯ В КОРОВНИКЕ - ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА?

Для получения высокой продуктивности при содержании животноводческой фермы необходимы две составляющих: правильное сбалансированное кормление и создание идеального микроклимата внутри помещения, где содержаться животные. Поскольку практически постоянно животные находятся в стойле, внутри коровника повышается влажность и температура воздуха. Это способствует снижению иммунитета у животных и как следствие к возникновению различных заболеваний. Также эти факторы негативно влияют на качественные показатели молока.

По утверждению ведущих мировых специалистов, основной специализацией которых является строительство животноводческих ферм, железобетонные конструкции, из которых построены практически все коровники в нашей стране, совершенно не подходят для содержания высокопродуктивного стада. В них нет вентиляции - она просто отсутствует.

Поскольку, бетон очень хорошо проводит тепло, то летом он пропускает много тепла, а зимой, наоборот - холода. Поэтому в помещениях появляется большой объем конденсата. Зимой в основном в коровниках окна закрывают, и из-за этого создается отрицательный микроклимат в коровнике. Поэтому очень остро постает вопрос в установке в коровниках системы вентиляции.

 

СПОСОБЫ ВЕНТИЛЯЦИИ В КОРОВНИКЕ

Еще совсем недавно вентиляция в коровниках использовалась только принудительным способом, но в последнее время используют следующие методы вентиляции помещений для содержания крс:

  • естественная вентиляция в коровнике. В такой системе вентиляции воздухообмен происходит естественным образом: теплый воздух выходит через шахты в крыше коровника, а холодный попадает внутрь через специальные проемы в самом здании, которые оборудованы кассетными фильтрами для непопадания в помещение крупной фракции пыли.
  • принудительная вентиляция в коровнике. При таком способе вентиляции используется туннельные, коньковые и циркуляционные вентиляторы, а также впускные и выпускные клапаны.
  • вентиляционные шторы. В данном способе применяются специальные ткани, которые образуют ограждение коровника. Чтобы поступал свежий воздух, шторы поднимаются с помощью специальных механизмов или вручную.
  • светоаэрационные коньки. Для этого проем в коньке здания накрывают специальными конструкциями из сотового поликарбоната. Это позволяет не только обеспечить поступление в помещение свежего воздуха, но и увеличить освещенность помещения, что также благотворно влияет на животных.

 

Источник: www.ukrapk.com

26 июля 2015

Free counters!
  статистика   Яндекс.Метрика        
  • Copyright © BARLOS AGRO, 2015-2017. Все права защищены

Почему BARLOS AGRO?

1. Доставка любого оборудования из любой страны под заказ!

2. Бесплатная доставка в любую точку Узбекистана!

3. Бесплатная установка и обучение персонала заказчика!

4. Бесплатное сервисное обслуживание в течение 1 года!

5. Бесплатные консультации специалистов!

6. Выполнение проектов "под ключ"!