Наши дилеры

Выбрав регион Узбекистана, Вы можете посмотреть контактные данные наших дилеров в регионе.

Станьте нашим представителем у себя в регионе! Мы предлагаем Вам зарабатывать деньги став нашим региональным представителем.






ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ ОВЕЦ

Некоторые фермерские хозяйства занимаются разведением овец, ведь их шерсть, а также молоко пользуются высоким спросом у потребителей. Но для того, чтобы животное правильно росло и развивалось, к его кормлению нужно подойти с огромной ответственностью.

Кормление должно быть объемным, пищеварительная система овец приспособлена к этому. В летний период животных нужно выпасать на пастбищах, в зелени есть огромное количество минералов и витаминов, которые просто необходимы для развития овец.

Зимой животные большее время проводят в стойлах, зелень в этот период за меняется соломой или сеном. Сено стоит изготавливать из бобовых, клевера, а также злаковых трав. Хочется отметить, что из кислых злаков (например, осока) не стоит заготавливать корма на зиму, также нельзя давать лесное сено, ведь там присутствуют хвощи и плющи, которые нельзя употреблять овцам. Очень сильно эти животные любят полынное сено.

В рационе коз (особенно в зимний период) должен быть овес, его специально перемалывают и смешивают с другими кормами. Также можно давать ячмень, но делать это можно в меру, чтобы животные не стали жиреть.

К кормлению ягнят тоже стоит подойти с большой ответственностью, им нужно давать в пищу отруби, виковую и гороховую муку. Также молодняку обязательно нужно давать минеральные корма.

Ферме рам стоит придерживаться норм кормления овец, ведь от этого зависит количество минералов и витаминов, которые нужны для роста и развития. Хотелось бы отметить, что нормы кормления зависят не только от возраста животного, но и от его пола, а также массы и энергетических потребностей.

Беременные овцы требуют особого кормления. Помимо сена и силоса им обязательно нужно давать немного соли, разнообразные корнеплоды (морковь, свекла и т.п.), а также специальный комбикорм.

 

Источник: www.fermer.org.ua

26 июля 2015

Free counters!
  статистика   Яндекс.Метрика        
  • Copyright © BARLOS AGRO, 2015-2017. Все права защищены

Почему BARLOS AGRO?

1. Доставка любого оборудования из любой страны под заказ!

2. Бесплатная доставка в любую точку Узбекистана!

3. Бесплатная установка и обучение персонала заказчика!

4. Бесплатное сервисное обслуживание в течение 1 года!

5. Бесплатные консультации специалистов!

6. Выполнение проектов "под ключ"!