Наши дилеры

Выбрав регион Узбекистана, Вы можете посмотреть контактные данные наших дилеров в регионе.

Станьте нашим представителем у себя в регионе! Мы предлагаем Вам зарабатывать деньги став нашим региональным представителем.






КАЗАХСТАН: В 2015 ЭКСПОРТИРОВАЛ 16 ТЫС. ТОНН МЯСА

Казахстан в 2015 году экспортировал более 16 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства.

"По итогам года увеличилось поголовье сельскохозяйственных животных. Наблюдается постепенное улучшение генофонда и повышение продуктивности животных. В итоге за 2015 год экспортировано более 16 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, в том числе более 6,4 тыс. тонн свежеохлажденной говядины", - проинформировали в пресс-службе, передает Kazakhstan Today.

Также сообщается, что для увеличения производства и переработки молока в рамках развития кооперации планируется создание 700 молокоприемных пунктов. Это позволит обеспечить реальную занятость жителей сельских местностей.

Кроме того, в Минсельхозе проинформировали, что для обеспечения населения плодово-ягодной продукцией и ранними овощами министерством возмещаются затраты субъектов АПК по закладке интенсивных садов. С 2014 года с участием АО "КазАгро" введены в эксплуатацию 10 проектов на общей площади 670,2 га, одобрены 12 проектов на 756,1 га. Кроме того, с 2014 года возмещаются расходы СХТП на приобретение оборудования для теплиц. За последние два годы были просубсидированы 30,8 га теплиц на общую сумму 1,3 млрд тенге.

"Анализ состояния обеспеченности внутреннего рынка основными продовольственными товарами по итогам 2015 года составляет 80%. При этом по рису, баранине, яйцам куриным, муке пшеничной, хлебу обеспеченность составляет более 100%", - уточнили в пресс-службе.

Вместе с тем, как отметили в МСХ, по отдельным товарам доля отечественного производства во внутреннем потреблении все еще остается на низком уровне.

Как сообщил сегодня на отчетной встрече в Алматинской области заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства РК Аскар Мырзахметов, задачи по самообеспеченности решаются путем возмещения затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства сахара, сухого молока, сливочного масла и твердого сыра. Так, объем бюджетных субсидий в 2015 году составил порядка 2,6 млрд тенге.

25 июня 2016

Free counters!
  статистика   Яндекс.Метрика        
  • Copyright © BARLOS AGRO, 2015-2017. Все права защищены

Почему BARLOS AGRO?

1. Доставка любого оборудования из любой страны под заказ!

2. Бесплатная доставка в любую точку Узбекистана!

3. Бесплатная установка и обучение персонала заказчика!

4. Бесплатное сервисное обслуживание в течение 1 года!

5. Бесплатные консультации специалистов!

6. Выполнение проектов "под ключ"!