Наши дилеры

Выбрав регион Узбекистана, Вы можете посмотреть контактные данные наших дилеров в регионе.

Станьте нашим представителем у себя в регионе! Мы предлагаем Вам зарабатывать деньги став нашим региональным представителем.






КАЗАХСТАН: ЭКСПОРТ ЗЕРНА ДОСТИГАЕТ $1,8 МЛРД В ГОД

Годовой доход Казахстана от экспорта зерна на мировой рынок составляет $1,3-1,8 млрд, говорится в пресс-релизе Продовольственной и сельскохозяйственной ООН (ФАО), сообщает КазТАГ.

«Казахстан занимает восьмое место в мире по объемам экспорта пшеницы, поставляя на мировой рынок от 4-5% пшеницы, и играет важную роль в обеспечении глобальной продовольственной безопасности. В 2015 году Казахстан экспортировал 6,5 млн тонн пшеницы, а годовой доход от экспорта зерна колеблется в диапазоне от $1,3 до $1,8 млрд», – указывает ФАО в пресс-релизе, распространенном в четверг.

Между тем, по мнению международной организации, ключевыми факторами риска зернового рынка в Казахстане являются его неопределенность и волатильность. В целях повышения его прозрачности ФАО вместе с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) представили на прошлой неделе в Астане, Костанае и Алматы систему информационного обеспечения рынков сельскохозяйственной продукции (АМИС), напомнили в организации.

Как уточнили в ФАО, речь идет о межведомственной платформе, которая фокусируется на 4-х сельхозкультурах, имеющих важно значение на международных продовольственных рынках: пшенице, кукурузе, рисе и сое.

«Активное участие Казахстана в системе информационного обеспечения рынков сельскохозяйственной продукции содействует повышению прозрачности мирового рынка зерна и создаст более благоприятные условия для инвестиций в ключевой сектор казахстанской экономики», – сказал руководитель офиса ФАО по партнерству и связям в Казахстане Бранко Булатович.

25 июня 2016

Free counters!
  статистика   Яндекс.Метрика        
  • Copyright © BARLOS AGRO, 2015-2017. Все права защищены

Почему BARLOS AGRO?

1. Доставка любого оборудования из любой страны под заказ!

2. Бесплатная доставка в любую точку Узбекистана!

3. Бесплатная установка и обучение персонала заказчика!

4. Бесплатное сервисное обслуживание в течение 1 года!

5. Бесплатные консультации специалистов!

6. Выполнение проектов "под ключ"!